Минимальная сумма заказа для осуществления доставки 2 000
8 (914) 286-28-10

Пн-Пт: с 10:00 до 19:00

Личный кабинет
Поиск
Наши магазины в Якутске:
  • ул. Горького, д. 100
  • ул. Чернышевского, д. 25
Режим работы:
  • Пн-Сб: с 10:00 до 19:00
  • Вс: с 10:00 до 18:00
  • Без выходных
Каталог
Каталог
Удобрения и средства защиты
Семена
покупателям
В избранное

Георгина Фигаро махровая белая (Нидерланды) /Аэлита/

  • 72 руб.
Артикул: 10349
Поделиться:
Серия низкорослых георгин очень раннего цветения с великолепной палитрой расцветок. Это летник премиум-класса, отмеченный международной организацией производителей цветочных семян FLEUROSELECT за выдающиеся декоративные и технологические качества. Формирует компактные кусты высотой 35-45 см и шириной 25-30 см. Соцветия махровые, крупные – ? 8-10 см. Георгины серии отлично растут в контейнерах и используются для оформления балконов, террас, уличных вазонов. Хорошо компонуются с другими летниками на клумбах и в миксбордере.
Георгина – растение тепло- и светолюбивое. Предпочитает хорошо дренированные, плодородные почвы нейтральной кислотности. Не любит переувлажнения грунта. К концу вегетации образует корнеклубни, которые можно заложить на хранение и использовать для посадки в следующем сезоне.

Посев и пересадка
Перед посевом надо пролить грунт фитоспорином или триходермой. Посев на глубину не более 5 мм. Накрыть пленкой и поставить под свет. Всходы через 10—14 дней. Пикировка в фазе 2—3 листиков. Высадка в грунт после минования угрозы ночных заморозков (конец мая—начало июня). Не выдерживают застоя воды в клубнях, поэтому сажать в низинах. Не сажать каждый год на одном и том же месте, не сажать после астр, цинний, ромашковидных видов.

Уход
Раз в несколько дней открывать и проветривать на полчаса от конденсата. Убирать пленку постепенно перед пикировкой. Молодому растению противопоказаны сквозняки и резкая смена температур. Закалка на балконе за полмесяца до высадки в грунт. Полив по мере просыхания земли (в среднем 2—3 раза в неделю). Уборка отцветших соцветий. Рыхление грунта хорошо сказывается на растении. Пасынкование желательно для более пышного цветения и большего объема бутонов. Оставляют примерно 3 главных стебля.

Зимовка
Выкопка клубней при замерзании зеленой массы растения, протравливания в растворах марганцовки, максима дачника, фитоспорина. Высушка, припудривание золой или мелом. Хранение или в сухом торфе, сухих опилках или песке. Также можно обернуть в газету или бумагу. Или, при неподходящей температуре, обмакнуть в растопленный парафин, потом вместе с торфом или опилками в пакет. Температура хранения 3—5 градусов выше нуля при низкой влажности.


 

Отзывы покупателей

Еще никто не оставил отзыв. Вы можете быть первым!
Array