Минимальная сумма заказа для осуществления доставки 2 000
8 (914) 286-28-10

Пн-Пт: с 10:00 до 19:00

Личный кабинет
Поиск
Наши магазины в Якутске:
  • ул. Горького, д. 100
  • ул. Чернышевского, д. 25
Режим работы:
  • Пн-Сб: с 10:00 до 19:00
  • Вс: с 10:00 до 18:00
  • Без выходных
Каталог
Каталог
Удобрения и средства защиты
Семена
покупателям
В избранное

Георгина Помпонная Наталь 2196 (чёрный) /Поиск/

  • 154 руб.
Артикул: 667
Поделиться:

Месторасположение:солнечные, защищенные от холодных и сильных ветров места с хорошей циркуляцией воздуха. Нельзя высаживать их на низких и заболоченных участках. Расстояние при посадке зависит от высоты и формы куста того или иного сорта. Участок, выбранный для георгин, должен освещаться днем по крайней мере шесть часов.
Почва:  растут на любых почвах, но оптимальной для них является богатый перегноем жирный садовый суглинок, рН 6,5-6,7. Хороша для георгинов и удобренная песчаная почва. Участок, предназначенный под георгины, с осени вскапывают, а весной перекапывают.
Посадка: в условиях средней полосы георгины высаживают в открытый грунт в конце первой декады июня, когда минует опасность поздних июньских заморозков. Копают лунку на штык лопаты, вбивают кол длиной 130-150 см для подвязки будущего "куста", в лунку кладут, если того требует почва, перепревший навоз, 20-30 г суперфосфата, все хорошо перемешивают, обильно поливают и сажают с комом земли клубень, предварительно подрощен-ный дома на подоконнике или в парнике. При правильной посадке корневая шейка должна быть на 2-3 см ниже уровня почвы. Растение после посадки подвязывают к колу. Потом подвязку проводят по мере нарастания вегетативной массы "куста". Дальнейший уход состоит в регулярном поливе, прополке, рыхлении, подкормках.
Размножение: черенками, делением корнеклубня и очень редко прививкой.
Использование:  низкорослые сорта пригодны для создания рабаток, бордюров, массивов. Большинство же сортов применяется в свободных композициях и групповых посадках, в одиночной — эффектны обильноцветущие или крупноцветные. Сорта с длинными и прочными цветоносами используют на срезку.

Помпонные георгины - во всем похожи на шаровидные георгины: такие же слегка сплюснутые шары, состоящие из плотно упакованных свернутых лепестков (язычковых цветков) и такое же обильное и непрерывное цветение. Отличаются помпонные георгины только размерами – средний диаметр цветков всего 6-7 см. Также как и шаровидные, помпоновидные георгин достаточно высокие – 80 - 100 см, поэтому они тоже нуждаются в подвязывании и дополнительной опоре. Используются помпонные георгины преимущественно для срезки, т.к. долго стоят в букетах, а также в смешанных и групповых посадках.

Наталь - черный, высота растения 80 см.

Отзывы покупателей

Еще никто не оставил отзыв. Вы можете быть первым!