Минимальная сумма заказа для осуществления доставки 2 000
8 (914) 286-28-10

Пн-Пт: с 10:00 до 19:00

Личный кабинет
Поиск
Наши магазины в Якутске:
  • ул. Горького, д. 100
  • ул. Чернышевского, д. 25
Режим работы:
  • Пн-Сб: с 10:00 до 19:00
  • Вс: с 10:00 до 18:00
  • Без выходных
Каталог
Каталог
Удобрения и средства защиты
Семена
покупателям
В избранное

Гипсофила Метельчатая Белая (0,2 г) /Поиск/

  • 25 руб.
Артикул: 2666
Поделиться:

Гипсофила – цветки гипсофилы образуют легкое облако, они белые, звездчатые, собраны в разветвленные мягкие метелки. Лист линейно-ланцетовидный, серовато-зеленый. Характер роста: кустистый, куполовидный, высота 80-120см.
Месторасположение: хорошо растет и цветет на освещенных участках, выносит легкое затенение. При подтоке грунтовых вод погибают.
Почва: сухая, свежая, дренированная, глинисто-песчаная, известкованная.
Посадка:
Размножение: семенами, черенками и прививкой.
Цветение: в июне-августе.
Использование: в основном на срезку. Хороши в летних и зимних букетах, сохраняют свои декоративные качества и в засушенном виде. Реже их используют для цветочного оформления в комбинациях с другими растениями, в групповых и одиночных посадках, миксбордерах. 

Гипсофила метельчатая - многолетнее растение до 120см высотой. Стебли узловатые, сильно ветвистые, особенно в верхней части, образуют ажурный куст шаровидной формы. Листья мелкие, узкие, прикорневые — ланцетные или линейно-ланцетные, опушенные. Все растение серовато-зеленое. Цветки мелкие, до 0,6см в диаметре, белые или розовые, простые или махровые, собраны в метельчатые соцветия. Цветет в июле-августе 40-45 дней.

Зона зимостойкости: 5 зона ( -23,4/-28,8'C)

Отзывы покупателей

Еще никто не оставил отзыв. Вы можете быть первым!