Минимальная сумма заказа для осуществления доставки 2 000
8 (914) 286-28-10

Пн-Пт: с 10:00 до 19:00

Личный кабинет
Поиск
Наши магазины в Якутске:
  • ул. Горького, д. 100
  • ул. Чернышевского, д. 25
Режим работы:
  • Пн-Сб: с 10:00 до 19:00
  • Вс: с 10:00 до 18:00
  • Без выходных
Каталог
Каталог
Удобрения и средства защиты
Семена
покупателям
В избранное

Лаванда Узколистная Прованс (0,1 г) /Поиск/

  • 61 руб.
Артикул: 1496
Поделиться:
Многолетник с завораживающим ароматом! Высота растения 30-50 см. Листья линейные, серебристо-зеленовато-серые, с нежным опушением. Цветки небольшие, собраны в прерванные колосовидные соцветия, лавандовые. Цветет в июле-августе. Используют для каменистых горок, для создания душистого бордюра, обрамляющего клумбы. Хорошо растёт в горшках.

Посев и пересадка
Для улучшения всхожести надо стратифицировать (неделю в морозильнике, на улице, на балконе при минусе). Посев обязательно в горшочки с дренажным отверстием. Посев производится на 2—3 мм, слегка присыпая грунтом. Накрыть пленкой и поставить под свет.

Удобрение
После пикировки раз в две недели универсальными рассадными удобрениями начиная с фазы 4—5 листиков. Май — азотные. Июнь — универсальные. Июль и август — универсальные чередовать с фосфорно-калийными. После пикировки желательно дополнительное удобрение ЭМ (эффективные микроорганизмы) – удобрениями («Байкал», «Сияние», «Эмбиота», «Эмикс»)

Зимовка
Не зимует на грунте, необходима зимовка в горшках в светлом прохладном помещении около 10 градусов, без цветения. Перед зимовкой обрезать и оставить 10—15 см.
 

Отзывы покупателей

Еще никто не оставил отзыв. Вы можете быть первым!
Array