Минимальная сумма заказа для осуществления доставки 2 000
8 (914) 286-28-10

Пн-Пт: с 10:00 до 19:00

Личный кабинет
Поиск
Наши магазины в Якутске:
  • ул. Горького, д. 100
  • ул. Чернышевского, д. 25
Режим работы:
  • Пн-Сб: с 10:00 до 19:00
  • Вс: с 10:00 до 18:00
  • Без выходных
Каталог
Каталог
Удобрения и средства защиты
Семена
покупателям
В избранное

Селитра кальциевая 1кг /Буйские/ (30)

  • 218 руб.
Артикул: 3206
Поделиться:
Эффективное азотно-кальциевое водорастворимое удобрение для подкормок овощных, плодовых, цветочных и декоративных культур.

Состав:
- кальций (СаO) - 27%
- азот (N-NO3) - 14,9%

Кальций регулирует поступление питательных веществ в растение. При недостатке кальция ослабляется развитие корневой системы, на корнях перестают образовываться корневые волоски, через которые в растение из почвы поступает основная масса питательных веществ и воды.
При недостатке кальция корни ослизняются и загнивают, появляется хлоратичность листьев, прекращается рост стебля.
На кислых почвах его внесение устраняет избыточное содержание  железа, марганца. Кальций способствует лучшему усвоению растениями азота.

Применение:
Удобрение используется в виде раствора для корневых и внекорневых подкормок.

Корневые подкормки:
●  земляника (до начала цветения) - концентрация раствора 1,5-3,0 г/л (пакет на 8-15 л воды) 1-2 раза;
●  овощные и декоративные культуры - 1,5-2,5 г/л (пакет на 10-15 л воды) до начала цветения с интервалом 10-15 дней;
●  плодовые деревья весной до распускания почек 2,5 г/л (пакет на 10 л воды) на 1 м2 приствольного круга.

Некорневые подкормки: используется 1,5-2,5% раствор (пакет на 1,5-1,0 л воды). расход раствора зависит от вида культуры и вегетативной массы:
●  овощные и цветочные, земляника - 1,0-1,5 л/10 м2;
●  кустарники - 1,5-2 л на куст, плодовые деревья - от 2 до 8 л на дерево.



 

Отзывы покупателей

Еще никто не оставил отзыв. Вы можете быть первым!
Array